Владимир Путин дал правительству поручение рассмотреть вопрос о создании точек доступа в интернет в селах с численностью населения от 100 человек. Нынешний вариант программы устранения цифрового неравенства предполагает, что для этого в населенном пункте должно проживать как минимум 250 человек.
Nvidia разработала новую технологию под названием Infinite Resolution – «бесконечное разрешение». Она может существенно изменить то, как выглядят и ощущаются компьютерные игры.
Сбербанк начнет размещать объявления о продаже квартир от физических лиц на своем сервисе «ДомКлик». Если продавец является клиентом Сбербанка, его право собственности на квартиру будет автоматически подтверждаться благодаря интеграции с Росреестром. До сих пор размещать объявления в «ДомКлик» могли риэлторы и агентства недвижимости.
Проверки Центробанка показывают, что ни один банк в России не выполняет в полном объеме его требования к ИБ-системам. Однако в целом эти системы справляются со своей задачей, в частности, защищая банки от атак глобальных вирусов-шифровальщиков.
Новый Blackberry Key2, ориентированный на бизнес-пользователей и фанатов бренда, получил двойную камеру, обновленную клавиатуру, улучшенную систему конфиденциальности и новейшую версию Android по вразумительной цене.
Агрегатор такси Gett привлек от своих акционеров $80 млн. Ранее Gett хотел привлечь значительно больше, $700 млн, но получение внешнего финансирования заблокировала Volkswagen Group, крупнейший инвестор сервиса.
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций рассчитывает перевести чиновников на смартфоны с российской ОС. До конца года будет вестись тестирование операционной системы Sailfish.
В последнее время все чаще обсуждается вопрос о будущем сетей Wi-Fi в связи с ожидаемым массовым строительством сотовых сетей пятого поколения. Действительно, зачем нужен Wi-Fi в мире, в котором сотовые сети обеспечивают высокоскоростной доступ в интернет миллиардам людей?
Цифровая трансформация банковского бизнеса сегодня – уже, по сути, свершившийся факт. И разные банки ищут собственные подходы для решения этой задачи. О том, как этот процесс происходит в ВТБ, как он влияет на создание востребованных клиентами цифровых продуктов, увеличении доли сервисов в цифровых каналах, развитии инструментов анализа данных и поддержки продаж, а также повышении производительности труда и сокращении стоимости операций рассказывает член правления банка ВТБ, кандидат экономических наук, Максим Кондратенко.
Сообщения электронной почты, содержащие элементы с активным содержимым, таят потенциальную угрозу для пользователя. Проблема заключается в том, каким образом почтовые клиенты обрабатывают HTML-содержимое писем. Технический директор CommuniGate Systems Дмитрий Акиндинов рассказал CNews, в чем заключается уязвимость и объяснил, почему он рекомендует сводить к минимуму использование писем с контентом, отображению которого могут сопутствовать невидимая пользователю активность.
Рынок операторов фискальных данных (ОФД) появился в России около 2 лет назад. Сегодня на нем представлено 18 компаний. CNews решил разобраться, кто есть кто.
Национальный
медицинский исследовательский Центр нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко является одним
из центров компетенций и научной деятельности в отрасли. О том, как развиваются
ИТ в Центре, рассказывают сотрудник телемедицинского центра Александр Ильяшенко
и
заведующий отделом информационных
технологий Михаил Шифрин.
Успех компании на
рынке складывается из нескольких составляющих – команда, технологии, партнеры, и, конечно же, ее
руководитель. О том, как найти свою нишу в ИТ, как нанимать сотрудников и мотивировать
команду, выстраивать отношения с клиентами и партнерами, добиваться успеха в
бизнесе и получать профессиональные награды, в интервью CNews рассказывает Денис Шаповаленко, сооснователь компании
Dekom Ukraine.
Печать 100 000 страниц в месяц и скорость менее одного листа в секунду – это норма «жизни» офиса, где есть МФУ Epson WorkForce Enterprise. Качество и надежность прилагается.
37 процентов — именно настолько больше документов можно напечатать на лазерных принтерах Canon при использовании оригинального тонера. Эти данные фигурируют в отчёте компании Buyers Laboratory за 2015 год, сравнившей китайские аналоги с фирменными расходниками. Если копнуть информацию и факты глубже, то обнаружатся даже более впечатляющие подробности, которые наверняка заставят иначе взглянуть на вопросы экономии и использования оригинальных тонеров.
Современные камерофоны, которые отличаются от смартфонов повышенным качеством и возможностями фотомодуля, понемногу вытесняют с рынка компактные камеры. Самые популярные из камерофонов — в очередной подборке ZOOM.