Разделы

Веб-хостинг для параноиков

В последнее время все больше крупных компаний приходит к выводу, что необходимо более тщательно защищать свои сервера. Компания ServerVault предлагает решение для тех, у кого забота о безопасности своего интернет-ресурса постепенно перерастает навязчивую идею.

Помимо того, что сайты, хранящиеся на сервере компании, защищены с помощью многочисленных программ, различного оборудования и дублирования страниц на нескольких различных серверах, владельцы ServerVault охраняют свой офис, открывшийся январе в городе Даллас (США) так, как будто там находится хранилище ядерных боеголовок.

На входе в принадлежащий фирме центр хостинга постоянно дежурят десятки вооруженных солдат, все помещения оборудованы камерами наблюдения. Кроме того, чтобы попасть в здание необходимо пройти через несколько дверей, открывающихся по сигналу сканера. Сканер считывает отпечатки пальцев сотрудника и сверяет их с базой данных. Также сканер фиксирует тепло человеческого тела и пульс, на случай, если для проникновения злоумышленники попытаются воспользоваться рукой убитого сотрудника ServerVault.

Компания ServerVault стала первой фирмой данного профиля, получившей сертификат Министерства Обороны США, удостоверяющий максимальную надежность ее системы безопасности.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость