Разделы

Бизнес Законодательство Маркет

Сотрудники «Техносерв» неделю не могли попасть в офис

Офис «Техносерва» в бизнес-центре «Карачарово» открылся спустя неделю после того, как был опечатан из-за претензий пожарных. В течение этого времени 1000 сотрудников системного интегратора вынуждены были работать удаленно или из других офисов.

Сегодня в Москве состоялось заседание Лефортовского районного суда, на котором были сняты все претензии к зданию, арендуемому компанией «Техносерв». Напомним, что после пожарной проверки, прошедшей неделю назад, 27 мая, судебные приставы опечатали здание безнес-центра «Карачарово» на Рязанском проспекте, где находится один из допофисов системного интегратора.

«Суд постановил досрочно прекратить исполнение административного наказания в отношении оператора здания, - заявил CNews Андрей Коняев, руководитель пресс-службы «Техносерва». – Все сотрудники сегодня вернулись на свои рабочие места».

В результате закрытия офиса почти неделю 1000 сотрудников «Техносерва» не могли попасть на работу. Подавляющее большинство из них – это технические специалисты. Финансовыми потерями эта ситуация для «Техносерва» не обернулась, т.к. часть сотрудников работала удаленно, часть – в других офисах, утверждает Коняев.

Владельцем бизнес-центра «Карачарово» является компания «Промсвязьнедвижимость», которая, как и «Техносерв», принадлежит группе «Промсвязькапитал» братьев Алексея и Дмитрия Ананьевых. В «Техносерве» CNews заявили, что все претензии пожарных касаются оператора здания – компании «Крылатские холмы». В администрации бизнес-центра CNews подтвердили, что данная ситуация не связана с деятельностью ни одного из арендаторов: «Мы полностью признаем ответственность за происходящее».


Офис компании Алексея Ананьева был закрыт с прошлой пятницы из-за претензий пожарных

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В администрации «Карачарово» также заявили, что в прошлую пятницу, 28 мая, судебное решение было принято не в пользу оператора здания. «Суд постановил приостановить деятельность центра до устранения замечаний. Это шаблонная практика для подобного рода случаев», - говорит собеседник CNews.

Раньше площади «Карачарово» принадлежали Карачаровскому механическому заводу (КМЗ). Контроль над ним несколько лет назад получили братья Ананьевы, часть территории перешла под офисы, но завод сохранился, сейчас он занимается производством лифтов. Кроме площадей на КМЗ у «Техносерва» есть головной офис на улице Юности, второй допофис в Переведеновском переулке и технический центр на Смирновской улице. «К этим зданиям каких-либо претензий не возникало, - говорит Андрей Коняев. – За всю историю компании приставы впервые опечатывают офисы «Техносерва».

Денис Легезо