Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Сатанисты взламывают церковные сайты

Группа хакеров-сатанистов, называющая себя Hacking For Satan, взломала и повредила на этой неделе 25 церковных веб-сайтов, поместив на их страницах высказывания почитателей культа Сатаны, его догматы, изображения перевернутой пентаграммы или креста и другие символы сатанизма.
27 ноября группа атаковала сайты 6 церквей, расположенных в восточной части США. Результаты атак злоумышленников, помещавших на главных страницах сайтов, в частности, символ церкви Сатаны (изображение головы козла в перевернутой пентаграмме, известное как "лицо Бафомета") и слова "Принадлежит Hacking For Satan" ("Owned by Hacking For Satan"), можно увидеть в архиве сайта Аlldas.de.

Кроме того, поврежденные страницы содержали список из восьми сатанистских догматов, например, "сатана представляет человека как еще одно животное, иногда лучше, но чаще хуже, чем те, что ходят на четырех ногах", и адрес электронной почты группы на почтовом сервере Godisdead.org.

Джоан Рач (Joan Ruch), представительница приходской церкви Св. Марии из Аннаполиса, штат Мэриленд, заявила, что провайдер услуг хостинга их прихода еще выясняет причины того, как хакерам удалось взломать систему защиты сайта в этот вторник. "Мы понимаем, что есть люди, которые получают удовольствие от взлома веб-сайтов. Их надписи уже удалены с наших веб-страниц, и мы думаем, что Бог всегда побеждает", - сказала она.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В течение ноября хакеры подобным образом повредили 19 веб-сайтов, принадлежащих церквям и другим религиозным общинам по всему миру. Все сайты, взломанные 27 ноября, были сегодня утром восстановлены, кроме сайта Вестминстерской пресвитерианской церкви из штата Нью-Йорк.

Все 25 сайтов, которые удалось взломать сатанистам, использовали серверное ПО Internet Information Server (IIS) от Microsoft, "дыры" которого уже неоднократно использовались хакерами для несанкционированного проникновения и распространения вирусов.