Разделы

Телеком

Samsung выпустил мобильник с интернет-пейджером

В новый мобильный телефон компании Samsung - SGH-r225M - будет встроен интернет-пейджер AOL Instant Messenger (AIM), очень популярный в США аналог ICQ. Новинка ориентирована на пользователей, которые хотят получить устройство, совмещающее в себе возможности средства связи и развлечения.
R225M - очередная GSM-трубка Samsung Telecommunications America, американского подразделения южнокорейского гиганта, пополнила серию аппаратов, позиционирующихся как персонифицированные и позволяющие пользователям сотовой связи сделать свою трубку непохожей на другие аппараты той же модели. R225M позволяет установить различные цвета оповещения о входящем звонке, загружать в телефон из интернета мелодии и картинки. Пользователи AIM смогут хранить на своих мобильниках контакт-лист и общаться не только с абонентами сотовых компаний, но и с пользователями ПК и КПК, находящимися в онлайне. По мнению Samsung и AOL, данный аппарат привлечет внимание любителей "пообщаться молча" - тех, кто предпочитает переписку всем другим видам общения, а также людей, которые хотят обсудить какие-то вопросы в людном месте, сохранив конфиденциальность. R225M поступит в американские магазины в конце июня.

Данная сделка расширяет число сервисов AOL, доступных без компьютера. Эта интернет-компания уже имеет соглашения, аналогичные тому, что заключено с Samsung, с Nokia и Motorola.

Источник: пресс-релиз AOL Time Warner