Разделы

После введения повременки минута разговора будет стоить 6 коп.

Министерство по антимонопольной политике РФ утвердило методику установления повременной тарификации телефонных разговоров на всей территории России.

Постоянная составляющая составит 60% от существующей абонентской платы в месяц. Как сообщили в Минсвязи, оплата за минуту в среднем по России составит около 6 коп. Сроки введения повременной оплаты еще не определены, так как они в большей степени зависят от местных операторов телефонной связи. Основные проблемы связаны с установкой на АТС соответствующего биллингового оборудования, а на это у многих региональных операторов просто нет денег.

Сейчас на повременную оплату переведены московские юридические лица. С 1 апреля этого года организации Москвы за 613 минут в месяц платят обычную абонентскую плату. За каждую минуту сверх этого лимита бюджетные организации платят 11 коп., а коммерческие структуры - 40 коп.

Один из самых больных вопросов, связанных с введением повременной оплаты - как это отразится на интернет-пользователях, которые выходят в Сеть через обычные телефонные линии. Одним из выходов из этой ситуации может стать переход к услуге call-back - когда стоимость телефонного соединения оплачивает провайдер, а не клиент. Кроме того, циркулируют слухи о том, что за время проведенное в интернете, будут взимать плату по льготным тарифам.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Помимо того, сегодня стало известно, что МГТС подала заявку в МАП на повышение абонентской платы за телефон с 1 января 2001 г. МГТС предлагает МАП рассмотреть коридор повышения размера абонентской платы от 60 до 70 руб. В настоящее время заявка еще не поступала в Департамент регулирования деятельности естественных монополий в области связи, сообщили в МАП РФ.

В то же время, отметили в МГТС, в отличие от регионов, где летом 2000г. состоялось общее повышение абонентской платы, МГТС не повышала абонентскую плату. В настоящее время абонентская плата за телефон в Москве составляет 50 рублей в месяц.