Разделы

Бизнес Тендеры Телеком Мобильная связь

МТС застраховала имущество на 35 млрд рублей

«Согаз» получил годичный контракт на право страхования оборудования и зданий МТС стоимостью i35 млрд. Ранее страховщиком активов МТС выступал «Ингосстрах».

Страховая группа «Cогаз» выиграла конкурс на право страхования технологического оборудования и недвижимости оператора «Мобильные телесистемы» (МТС). Общая страховая сумма превысит i35 млрд.

Как говорит начальник управления по страхованию непромышленных активов «Согаз» Елена Фридман, в рамках контракта будут застрахованы коммуникационное оборудование, сервера, системы хранения данных, производственные и административные здания, «расположенные практически во всех регионах России».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Согаз» застрахует имущество МТС от возгорания, затопления, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц, наезда транспортных средств и от терроризма на один год.

Прошлый тендер на страхование непромышленных активов МТС проводил в закрытом режиме, и официально название прошлого страховщика не сообщалось. Тем не менее, источник, близкий к обеим компаниям, сообщил CNews, что прежде активы МТС были застрахованы в «Ингосстрахе».