Разделы

Техника

Lenovo выпустила тонкий неттоп на базе NVIDIA Ion

Lenovo анонсировала новый неттоп IdeaCentre Q150. IdeaCentre Q150 выполнен в стильном тонком корпусе и основан на платформе NVIDIA Ion.

Компания Lenovo выпустила новый неттоп IdeaCentre Q150. Он заключен в стильный обтекаемый черный корпус толщиной 21 мм и установлен на прозрачную подставку. В основу решения положена платформа NVIDIA Ion, сочетающая в себе графику Intel и NVIDIA.

Lenovo IdeaCentre Q150

Lenovo IdeaCentre Q150 оснащен процессором Intel Atom D510 со встроенной графикой Intel GMA 3150 и видеокартой NVIDIA Ion с 512 МБ памяти. Внешняя видеокарта NVIDIA обеспечивает возможность запуска не самых современных игр и декодирование видео высокой четкости в качестве 1080p. В дополнение к выходу D-Sub, у неттопа имеется порт HDMI для вывода изображения на внешний ЖК-телевизор.

Стоимость неттопа составляет от $249. Видимо, это цена самой младшей модификации, у которой отсутствует внешняя видеокарта NVIDIA Ion. Отметим также, что в качестве опции Lenovo IdeaCentre Q150 может поставляться с пультом дистанционного управления с клавиатурой и трекболлом.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Павел Скоков