Разделы

Телеком Техника

i-mate K-JAM: коммуникатор получил клавиатуру

CNews удалось получить эксклюзивные фотографии нового клавиатурного коммуникатора K-JAM от i-mate – следующей модели популярного в России коммуникатора JAM.
Новинка выполнена в форм-факторе "слайдер" со встроенной антенной - достаточно редком для коммуникаторов. K-JAM работает на базе ОС Windows Mobile 5.0, оснащен новым процессором TI OMAP 850 с тактовой частотой 200 МГц, встроенной QWERTY-клавиатурой и 1,3-мегапиксельной камерой. Устройство поддерживает стандарты передачи данных EDGE, Buetooth, Wi-Fi, оснащено инфракрасным портом и mini-USB.

Объем постоянной памяти (используемой для установки программ и хранения пользовательских данных) у K-JAM составляет 128 МБ, оперативной памяти – 64 МБ. Для расширения памяти используются карты формата Mini-SD. Новшества сделали K-JAM тяжелее (150г) и толще (24 мм) модели-предшественника JAM. Трансфлективный сенсорный ЖК-экран K-JAM с диагональю 2,8 дюйма имеет разрешение 240х320 точек и отображает до 64 тыс. цветов. Он поддерживает как портретную, так и альбомную ориентацию.

#gallery#

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Съемный литий-ионный аккумулятор K-JAM работает 10 часов при использовании функций КПК (работе с мультимедийными приложениями), 4-5 часов в режиме разговора и 200 часов – в режиме ожидания.

Новинка поступит на российский рынок в конце сентября и имеет все шансы повторить успех JAM, утверждают эксперты.