Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

"Домены онлайн" - совместный проект РБК и "Рамблера"

Интернет-холдинги "РосБизнесКонсалтинг" (РБК) и "Рамблер" объявляют об открытии проекта "Домены онлайн".
Пользователь нового сервиса в считанные минуты может выяснить, свободно ли интересующее его доменное имя, получить развернутую справку об особенностях регистрации доменов в зонах .com, .org, .net, .ru, а также провести предварительную регистрацию. Сразу после оплаты (которую можно осуществить по кредитной карте) домен будет зарезервирован.

Процедура регистрации доменов проходит на сайте РБК. "РосБизнесКонсалтинг" высоко оценивает перспективы сотрудничества с "Рамблером". Вот что говорит генеральный директор РБК Юрий Ровенский: "Возможность зарегистрировать свое доменное имя потенциально интересна каждому пользователю российского интернета, поэтому информацию об этой услуге необходимо донести до самой широкой аудитории. Именно с этой целью РБК и "Рамблер" объединяют свои усилия. У нас есть все основания рассчитывать на эффективность нового проекта".

По словам представителей компании, "Доменный" проект "Рамблера" не случайно запущен именно сейчас. Еще недавно казалось, что практически все простые и лаконичные доменные имена уже разобраны, и у новых сайтов почти не осталось возможностей для выбора. Теперь ясно, что это не так. Уже можно зарегистрировать русские доменные имена типа банк.com, вопросов.net, скоро они начнут реально работать. Осенью откроется регистрация доменных имен в новых зонах .biz и .info.

"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как хорошее доменное имя, - говорит руководитель проекта Михаил Волович. - Запоминающееся, яркое имя - очень важный актив. Те, на чью долю имен не хватило, теперь смогут наверстать упущенное. Только, увы, надо спешить - новые источники имен будут исчерпаны еще быстрее, чем старые. Мы не призываем своих пользователей становиться киберсквоттерами - мы предлагаем им задуматься о будущем. Я сам уже зарегистрировал два домена (один из которых - моя фамилия). Давно собирался, собрался благодаря "Рамблеру" и РБК."


Регистрация доменов в зонах RU, COM, NET, ORG
Проверка занятости имени домена:
  доменное имя зона
www.
Установить

Подписка на новости о доменах
Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес