Разделы

Безопасность Телеком Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Дети собирались уничтожить интернет

Федеральное бюро расследований (FBI) раскрыло международный заговор подростков, которые собирались "разрушить" интернет в канун Нового Года, сообщает MSNBC.

Расследование началось, когда интернет-сообщество Dalnet сообщило ФБР, что группа подростков, использующая его чат, вывела из строя несколько компьютеров компании и обсуждала в чате вопросы кибертерроризма. Один из заговорщиков, 16-ти летний подросток по фамилии Линнвуд (Lynnwood), на своей персональной страничке в Сети рассказывал о планах по разрушению интернета "в канун Нового 2001 года". Сам подросток в интервью Washington Post заявил, что этим он всего лишь хотел произвести впечатление на своих друзей, однако ФБР отнеслось к этому делу очень серьезно, произвело обыск в доме Линвуда и изъяло его компьютер.

Федеральные агенты конфисковали компьютеры, флоппи-диски, CD и другое оборудование для проведения дальнейшего расследования, однако сами злоумышленники в США пока не арестованы. Агент ФБР Мэт МакЛафин (Matt McLaughlin) заявил, что израильские подростки, тоже замешанные в этой истории, уже находятся под арестом.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость