Разделы

Телеком

AC&M - новое имя на российском рынке телекоммуникационного консалтинга

Компания J'son & Partners, хорошо известная специалистам в области сотовой связи, не так давно понесла заметную потерю - ее покинули сразу три эксперта: Михаил Алексеев, который на протяжении последних четырех лет возглавлял московское представительство J'son & Partners, начальник отдела сотовой связи Антон Погребинский и Александр Шатиков, курировавший отделение интернета. Они создали собственную компанию Advanced Communications & Media (AC&M), которая, по сути, является конкурентом J'son & Partners.
Как пояснил CNews.ru Антон Погребинский, "коллектив новой компании полон решимости предложить рынку новый стандарт качества в исследованиях, прогнозах и оценках, так или иначе связанных с телекоммуникационными активами". Его партнер, Александр Шатиков, считает, что "на рынке появляется все больше компаний, которые нуждаются в детальных исследованиях рынка, независимой оценке собственных активов, прогнозах развития платежеспособного спроса и конкурентной среды". Большинство из них не столь велики, чтобы заинтересовать крупнейшие инвестиционные банки или консультантов из KPMG, PwC, Andersen Ernst & Young или Deloitte & Touche. "Все эти телекоммуникационные компании являются потенциально нашими клиентами, - говорит Александр Шатиков, - и за первые несколько недель нашей работы мы уже убедились в том, что многие из них высоко оценивают возможность сотрудничества не с консультантами широкого профиля, а со специализированной компанией, ориентирующейся в основном на рынок телекоммуникаций и информационных технологий".

Глава новой компании Михаил Алексеев подчеркнул, что "новая компания продолжит работу и с крупнейшими фигурантами рынка". Advanced Communications & Media будет публиковать для широкого круга пользователей ежемесячные независимые оценки прироста абонентской базы крупнейших сотовых сетей и изменения "охвата" услугами мобильной связи в пяти крупных регионах Российской Федерации. В перспективе компания планирует заниматься консалтингом и в других отраслях, расширив сферу своей деятельности за пределы рынка сотовой связи.

Собственная информация CNews.ru.