Разделы

Телеком Инфраструктура

ZyXEL открыл учебные центры в Новосибирске и Курске

Компания ZyXEL продолжает расширять географию учебных центров в России. Так, в марте открыты два региональных учебных центра: в Новосибирске, на базе СибГУТИ, и в Курске – на базе динамично развивающегося негосударственного вуза РОСИ.

В новых учебных центрах, как и в уже работающих центрах в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, установлено современное сетевое оборудование, которое используется для проведения сертификационных курсов по программам обучения ZyXEL и обучения студентов в рамках учебных стандартов Федерального агентства по образованию. Все обучение проводят сертифицированные ZyXEL преподаватели, говорится в сообщении ZyXEL.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Учебные центры осуществляют обучение по международной программе подготовки сертифицированных инженеров ZCSE Ethernet (ZyXEL Certified System Engineer). Программа обучения включает изучение теоретической части и выполнение лабораторных работ.

Как отмечают в ZyXEL, приобретенные знания позволят специалистам эффективно использовать современное телекоммуникационное оборудование в решении практических задач операторов связи и корпоративного сектора. Занятия и сдача экзаменов по специализации ZCSE Ethernet в учебных центрах будет проходить ежемесячно. В дальнейшем список программ будет расширен.

Татьяна Короткова