Разделы

Телеком

"Зебра Телеком" выпустила телефонную карту номиналом 3 единицы и коллекционные карты

Сегодня компания "Зебра Телеком" объявила о выпуске телефонной карты номиналом 3 единицы и новой серии коллекционных карт.

По действующим тарифам компании карта нового номинала позволяет разговаривать 50 минут с Санкт-Петербургом, более 20 минут с Казанью, более 15 минут с Грузией, США и странами Европы. Срок действия карты позволяет использовать ее в течение четырех месяцев с момента активации. Стоимость новой карты - около 100 рублей.

Одновременно с выпуском телефонной карты нового номинала "Зебра Телеком" выпустила первые три вида коллекционных карт новой серии. Серия носит название "Год полосатой лошади" и выпускается на базе универсальных карт номиналом 10 единиц. В нее входят 12 карт с тематическими рисунками на каждый месяц года. Сегодня в продажу выпущены карты, соответствующие трем летним месяцам: июню, июлю и августу. Каждый вид карты печатается ограниченным тиражом в количестве 1000 штук. Карточки можно купить в розничной сети и на сайте официальной бесплатной доставки карт компании - в коллекционном разделе.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Первая телефонная карта, с которой официально начинается история их коллекционирования, была выпущена в Италии в 1975 году. Это была картонная карточка с магнитной полосой, предназначенная для первых карточных телефонов-автоматов, установленных в Риме. История коллекционирования телефонных карт в России началась в 90-х годах. Сегодня, по некоторым оценкам, в стране насчитывается около 10 тыс. коллекционеров телефонных карт. Им и предназначается новый выпуск коллекционной серии от "Зебра Телеком".

Источник: официальный пресс-релиз ЗАО "Зебра Телеком".