Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Завершен первый этап внедрения Business Control в интернет-магазине "Мир Книги"

Интернет-магазин "Мир Книги" начал свою работу в тестовом режиме в октябре 2006 года. Запуск проекта в рабочем режиме запланирован на начало 2007 года. Учредителем интернет-магазина является холдинг "Мир книги" - российский лидер торговли книгами по каталогам, работающий на российском рынке более 12 лет. Интернет-магазин <Мир Книги> предлагает широкий ассортимент книг, в том числе эксклюзивные подарочные издания, а также музыкальные диски, фильмы на DVD, компьютерные игры и программы. Доставка товаров осуществляется во все регионы России, страны ближнего и дальнего зарубежья.

Специфика интернет-торговли книгами - это штучный учет огромного ассортимента товаров (несколько сот тысяч наименований), большое количество клиентов, множество мелких финансовых транзакций, взаимодействие с контрагентами (поставщиками, почтовыми службами, системами электронных платежей) по доставке и оплате заказов. Оперативность работы интернет-магазина обеспечивается комплексной автоматизацией всех операций средствами информационной системы управления предприятием Business Control, обладающей широкими возможностями и высокой производительностью, а главное, простотой и удобством в использовании.

Директор интернет-магазина "Мир Книги" Игорь Зельманов рассказал, что процесс выбора системы управления занял около 2-х месяцев. Был проведён анализ десятка различных решений, представленных на российском рынке. Система управления предприятием Business Control привлекла внимание, прежде всего, наличием стандартных функций, на 80% удовлетворяющих потребностям "Мира Книги", а также способностью быстро работать с огромной номенклатурой товаров. Игорь Зельманов отметил, что руководству интернет-магазина очень понравились универсальные интерфейсные решения системы Business Control, которые позволяют представлять самые различные данные в единообразном виде. Немаловажную роль в принятии решения в пользу Business Control сыграло наличие серьезной сервисной поддержки от разработчиков системы - специалистов компании MiraxSoft, их готовность к сотрудничеству по доработке системы Business Control под специфику бизнес-процессов интернет-магазина "Мир Книги".

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

С помощью системы Business Control в интернет-магазине "Мир Книги" автоматизировано управление полным комплексом бизнес-процессов - от детального контроля всех этапов исполнения заказов до поэкземплярного складского учёта. А именно: взаимодействие с поставщиками, размещение товаров на складе, комплектование заказов, работа с клиентами, учет финансовых потоков, создание отчётов и т.п. Товары классифицируются по серийным номерам и штрих-коду, поэтому каждый кладовщик, работая в системе, использует для ввода данных не только клавиатуру и мышь, но и сканер штрих-кода.

В настоящий момент специалисты MiraxSoft приступают к следующему этапу внедрения системы управления предприятием Business Control в интернет-магазине "Мир Книги" - оптимизации всех выполняемых процедур компании.

Андрей Матвеев