Разделы

Безопасность Новости поставщиков Пользователю Техническая защита

Защита ПО «под замком» Sentinel: новая версия SPI 7 под Windows

Rainbow Technologies, поставщик систем для защиты программных продуктов от неавторизованного использования и распространения, российский дистрибьютор компании SafeNet, сообщает, что теперь аппаратные ключи линейки Sentinel реализуют новые возможности.

Вышла новая версия Sentinel Protection Installer SPI 7.4.0, для ключей SafeNet Sentinel моделей SuperPro, UltraPro и SHK, защищающих ПО от нелегального копирования и использования. В комплект включены драйверы и серверы лицензий (для организации сетевого лицензирования), благодаря которым реализован ряд изменений.

В частности, SPI 7.4.0 может быть использован для инсталляции драйверов и серверов лицензий под управлением ОС Windows Vista (32-bit и 64-bit). В то же время, введена поддержка параллельного порта для Windows 64-bit; а также поддержка WIX-инсталлера, благодаря чему можно использовать демонстрационные скрипты, включенные в SPI 7.4.0.

Отметим, что в настоящий момент ключами линейки Sentinel от SafeNet поддерживаются следующие ОС:

  • Windows 98;
  • Windows ME;
  • Windows 2000;
  • Windows Server 2003 (32-bit и 64-bit);
  • Windows XP (32-bit и 64-bit);
  • Windows Vista (32-bit и 64-bit).

    Поддержка OC Linux и прочих реализована в других дистрибутивах.

    Для интеграции драйверов и сервера лицензий с системой инсталляции ПО могут быть использованы Merge Modules, входящие в SPI 7.4.0. Скачать SPI 7.4.0 можно на сайте компании Rainbow Technologies.