Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

Запущен опытный вариант центра сертификации открытых ключей

4 июля компания "Крипто-Про" запустила в опытную эксплуатацию Удостоверяющий Центр (или Центр Сертификации открытых ключей) - один из основных компонентов Инфраструктуры Открытых Ключей (Public Key Infrastructure), предназначенный для формирования электронных сертификатов X.509 конечных пользователей и подчиненных Центров. Кроме сертификатов, Удостоверяющий Центр формирует списки отозванных сертификатов X.509 CRL.

Удостоверяющий Центр формирует сертификаты с использованием алгоритмов хэширования (ГОСТ Р 34.11-94) и электронной цифровой подписи (ГОСТ Р 34.10-94), реализованных в средстве криптографической защиты информации КриптоПро CSP.

Криптопровайдер КриптоПро CSP разработан ООО "Крипто-Про" и ГУП НТЦ "Атлас" по техническому заданию согласованному с ФАПСИ в соответствиями с криптографическим интерфейсом фирмы Microsoft - Cryptographic Service Provider (CSP). Криптопровайдер КриптоПро CSP имеет сертификат ФАПСИ и может использоваться для формирования ключей шифрования и ключей электронной цифровой подписи, шифрования и имитозащиты данных, обеспечения целостности и подлинности информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость