Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе Документооборот

Законодательное Собрание Новосибирской области расширяет масштабы СЭД «Дело»

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) сообщила о том, Законодательное Собрание Новосибирской области приобрело дополнительные лицензии системы электронного документооборота «Дело» (разработка ЭОС). Поставку и техническое сопровождение системы обеспечила компания «КС-Консалтинг» (Барнаул) — партнер ЭОС в Западной и Восточной Сибири.

Сотрудничество «КС-Консалтинга» с Законодательным Собранием Новосибирской области началось еще в 2008 г., когда его руководством было принято решение о внедрении системы электронного документооборота «Дело». Началось оно с закупки 4 рабочих мест, с течением времени с целью вовлечения большего числа сотрудников в электронный документооборот было закуплено еще 30 лицензий системы, а также дополнительная опция «Поточное сканирование». В результате выполнения проекта Законодательное Собрание максимально приблизилось к организации системы электронного документооборота и продолжает расширять масштабы ее использования, стремясь привлечь к работе в ней всех специалистов. В октябре 2011 г. Законодательное Собрание произвело очередную закупку дополнительных рабочих мест СЭД « Дело», что, как ожидается, позволит повысить эффективность совместной работы сотрудников в системе.

По информации ЭОС, в системе «Дело» работают многие органы законодательной власти РФ, начиная с законодательных органов субъектов РФ, заканчивая Советом Федерации и Государственной думой. На сегодняшний день система «Дело» выполняет роль отраслевого стандарта для государственных учреждений РФ. ЭОС, продолжая работу в данном направлении, осенью 2011 г. объявила акцию «СЭД — в каждый район», которая, по задумке компании, поможет создать основу системы электронного документооборота для органов государственной и муниципальной власти по всей территории России с помощью разветвленной партнерской сети ЭОС.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Татьяна Короткова