Разделы

Спутниковое ТВ

Южные корейцы хотят финансово поддержать национальное вещание

Шесть из десяти южнокорейцев считают, что парламент страны - Национальная Ассамблея должна в сжатые сроки принять находящийся на ее рассмотрении законопроект о повышении абонентской платы за телевизионную лицензию.

Об этом свидетельствует опрос, проведенный KBS Media Research, исследовательским отделом при общественной телерадиокомпании KBS, среди одной тысячи южнокорейских граждан, достигших совершеннолетия, проживающих по всей стране. О данных опроса сообщает Азиатско-Тихоокеанский вещательный союз в своем сообщении, опубликованном вчера. 64 % процента из участвующих в опросе, сказали, что Ассамблея должна действовать ответственно и быстро, приняв решение о повышении абонентской платы.

В настоящее время лицензионный сбор в Республике Корея с каждого домохозяйства, владеющего телеприемниками, составляет 30000 вон в год (одна тысяча южнокорейских вон равняется, по стоянию на февраль 2012 года, приблизительно 26 рублям).

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Национальная Ассамблея в настоящее время рассматривает вопрос лишь о незначительном увеличении абонентской платы, всего на тысячу вон. 67 % участников опроса заявили, что увеличение на такую сумму достаточно или слишком мало, а 32% считают его слишком высоким. Более 65 % опрошенных сказали, что плата за телевизионную лицензию, собираемая в Корее для KBS, мала по сравнению с другими странами. Согласно KBS Media Research, результаты данного исследования имеют 95-процентный уровень надежности в качестве показателя общего мнения всех южнокорейцев в целом. На текущий момент 40% доходов общественного вещателя KBS составляют поступления от лицензионного сбора.

Южнокорейское общественное телерадиовещание отличается высоким уровнем программ. KBS ведет передачи на одиннадцати языках, включая русский. Спутниковые трансляции радио KBS на русском, а также вещания международного телеканала Южной Кореи Arirang TV (вещающего на английском, арабском, а также имеющего субтитры на нескольких языках, включая русский) в некодированном виде доступны для России со спутника Hotbird.

Максим Истомин