Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Южная Корея стала мировым лидером по распространению широкополосного интернета

Южная Корея, по данным на конец октября, стала мировым лидером по количеству широкополосных подключений на душу населения - 10 млн. линий на 48 млн. человек. Как пишет корейская онлайновая газета Korea Times, заслуги в этой области принадлежат в первую очередь правительству, серьезно отнесшемуся к развитию интернета. Интернет стал самым быстро развивающимся видом телекоммуникаций в стране: для того, чтобы в Корее появилось 10 млн. проводных телефонов, понадобилось 86 лет, такое же количество телевизоров - 30 лет, компьютеров - 16 лет. Чтобы достичь 10 миллионов широкополосных подключений, понадобилось всего 4 года.

По поводу достижения мирового лидерства по скоростной интернетизации в стране состоялась торжественная церемония, на которой присутствовал президент Кореи Ким Дэ Чжун (Kim Dae-jung).

За последние четыре года правительство вложило в широкополосный интернет 11 триллионов вон ($1 приблизительно равен 1250 вонам). По данным Министерства информации и связи, с 1998 по 2002 годы широкополосный интернет способствовал продаже оборудования на 17 трлн. вон, дополнительных услуг на 5,8 трлн. вон и создал 590 тысяч рабочих мест.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В настоящее время правительство намерено заняться увеличением скорости передачи данных. В течение четырех лет на разработку 20-мегабитного доступа в интернет будет потрачено из бюджета 13,3 трлн. вон.

Источник: Korea Times