Разделы

Телеком Наука

Японцы приступили к унификации технологий домашних сетей

Японские корпорации Mitsubishi Electric, Sanyo Electric, Sharp и Toshiba подписали на днях соглашение о совместной разработке технологий обеспечения сетевого взаимодействия бытовых устройств и организации домашних сетей - iReady. Название технологии является производным от выражений IT Ready, Internet Ready и I am ready, говорится в сообщении компаний.


Совместно разработанный экспериментальный прототип сетевого Bluetooth-адаптера

Смысл сотрудничества компаний заключается в разработке единых стандартов и спецификаций организации домашних сетей на основе оборудования различных производителей. Адаптеры iReady будут совместимы со стандартом ECHONET. Подключение устройств планируется осуществлять по протоколам Bluetooth и 802.11x. К сотрудничеству приглашены производители бытовой техники и компьютерной периферии.

Источник: сообщение пресс-служб компаний.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153