Разделы

Бизнес Интернет Цифровизация Big Data Маркет

«Яндекс» открывает набор на несколько академических программ

«Яндекс» открывает набор сразу на несколько академических программ — в Школу анализа данных, Школу менеджеров «Яндекса» и на летние стажировки. Всего у компании около десятка образовательных проектов, в общей сложности в них участвовало больше 3 000 человек. Часть из них остались работать в «Яндексе», кто-то ушел в науку или другие компании.

Школа анализа данных (ШАД) — это двухгодичные вечерние курсы для студентов и выпускников, где готовят специалистов в области анализа данных и Computer Science. Студенты изучают наиболее актуальные разделы компьютерных наук, в том числе машинное обучение, алгоритмы и структуры данных, компьютерную лингвистику. Лекции в школе читают ведущие ученые и сотрудники «Яндекса». За шесть лет ШАД подготовил для ИТ-индустрии более 250 специалистов.

Школа менеджеров предназначена для тех, кто хочет управлять интернет-проектами, но пока не имеет достаточного опыта. Обучение длится два месяца, занятия пройдут в июле-августе в Москве. Начинающих разработчиков и аналитиков «Яндекс» приглашает на летнюю стажировку. В этом году она будет в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Минске. Жители других городов тоже могут участвовать, «Яндекс» оплатит им проезд и проживание.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Все академические программы в Яндексе бесплатные, стажерам выплачивается зарплата. Зачисление происходит на конкурсной основе. Узнать об условиях приема и отправить заявку можно на сайте ШАД, Школы менеджеров и летних стажировок.

Яндекс готовит не только разработчиков и менеджеров, но и дизайнеров, системных администраторов и других специалистов для ИТ-индустрии. Подробности об академических программах можно найти на tech.yandex.ru/education.

Михаил Иванов