Разделы

Техника

Xerox представил новый принтер А4 в России

Компания Xerox объявила о выпуске нового монохромного принтера формата A4 Xerox Phaser 3428. Устройство, оснащенное модулем двухсторонней печати и возможностью сетевого подключения, заменит Phaser 3425 в семействе монохромных принтеров компании.

Новый принтер предназначен для небольших рабочих групп и работает на базе процессора с частотой 400 МГц. Максимальное разрешение составляет 1200 х 1200 точек на дюйм. Скорость выхода первого отпечатка данного устройства составляет 8,5 секунд, а скорость печати - 28 страниц формата А4 в минуту. Новый принтер будет поставляться с модулем двусторонней печати в стандартной конфигурации. Также будет доступна модель с интегрированной сетевой картой (версия Phaser 3428DN). Допустимая месячная нагрузка принтера может составлять до 75000 страниц.

Phaser 3428 имеет функцию "Автоматический выбор лотка" (Auto Tray Selection), посредством которой в зависимости от размера файла аппарат выбирает необходимый лоток с бумагой. Функция "Приостановка печатной работы" (Job Cancel) позволяет прекратить печать непосредственно с рабочего места. Системные администраторы по достоинству оценят утилиту CentreWare, которую можно использовать в работе с Phaser 3428. Это серверное ПО позволяет управлять не только аппаратами Xerox, но и устройствами других производителей. CentreWare предоставляет возможность удаленного администрирования принтера и сообщает о необходимости замены расходных материалов.

Александр Левашов