Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Xerox: подведены итоги программы "Заправься оригинально!"

Программа по продвижению оригинальных заправочных комплектов Xerox "Заправься оригинально!" была нацелена на борьбу с "серым рынком" заправок, а также на продвижение заправочных комплектов Xerox для наиболее популярных моделей - XC351, XC 520/5220, 5009, 5309/5310, XC822/XC1045, XD102, XE62/XE82, P8EX.

Одной из задач программы, действовавшей с ноября прошлого года по апрель текущего, было убедить владельцев техники Xerox пользоваться услугами сертифицированных специалистов официальных Сервисных Партнеров или Агентов Ксерокс и заправлять картриджи фирменным тонером, который отвечает строгим требованиям по физическим размерам частиц, электростатическим свойствам порошка, температуре плавления и цвету. Все эти свойства - результат сложного технологического процесса, который зачастую нарушается производителями "экономичных" или поддельных расходных материалов, использующих при производстве тонера менее качественные составляющие. Следствием нарушения технологии являются бледные и нечеткие копии, неисправность аппарата, отказ Сервисного Партнера или Агента осуществить гарантийный ремонт.

По итогам программы, по сравнению с прошлым годом, продажи оригинальных заправочных комплектов в период ее действия выросли на 38%. В числе самых популярных заправляемых моделей оказались P8EX, XD102 и 5009.

Победителями, продавшими наибольшее количество заправок к разным моделям, стали "Новая техника" из г. Кирова, ООО "Супервей плюс" из Санкт-Петербурга и "Севергазавтоматика Айс" из г. Новый Уренгой, занявшие соответственно первые три места. Компании-победители награждены специальными призами - струйными принтерами С8+.

Операция по восстановлению или заправке картриджей компанией "Ксерокс" в принципе не была предусмотрена. Более того, тонер-картридж имеет специальную конструкцию, позволяющую клиенту самостоятельно изъять его, если тонер закончился, и без особых усилий заменить новым. Но учитывая российскую специфику и понимая, что сегодня рынок неоригинальных заправочных комплектов ликвидировать невозможно, корпорация Xerox специально для рынка России и СНГ произвела комплекты заправок для самых популярных моделей лазерных принтеров и копировальных аппаратов Xerox. Теперь качество заправленного картриджа наиболее приближено к качеству нового. Это дает клиенту гарантию того, что засыпанный им порошок "не убьет" дорогостоящий аппарат.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках