Разделы

Xbox Live стартует на PC

Корпорация Microsoft официально анонсировала расширение сервиса Xbox LIVE на платформу Windows, таким образом, уже 8 мая его пользователи смогут скачать себе на компьютер игры вроде Halo 2.

Конечно, сервис будет доступен только пользователям Windows Vista, да и список игр значительно уступает списку игр Xbox пользователей, однако сервис будет единым, и в уже существующее 6-миллионное сообщество геймеров добавятся теперь и пользователи PC.

Нельзя не отметить, что через сервис LIVE будут распространяться игры с лейблом Games for Windows, а это значительная часть игр следующего поколения для PC. В «первой волне» Halo 2 который выйдет так же 8 мая, шутер Shadowrun который выйдет в июне, и аркада UNO, которая выйдет в этом году. Кроме того, «золотые» подписчики ($49.95 в год) смогут играть в мультиплеерные игры вместе с консольными друзьями.

«Пять лет назад мы начали создавать онлайновый сервис, который сейчас является основой огромного сообщества, - говорит Питер Мур, вице-президент подразделения развлечений и устройств Microsoft. - Преимуществ в расширении сервиса на компьютер сразу два: мы объединяем два сообщества геймеров и, кроме этого, даем серьезную поддержку компьютерному онлайновому геймингу. Выигрывают все».