Разделы

Wii будет с региональной защитой

Британское отделение Nintendo опровергла информацию о том, что консоль Wii не будет иметь региональной защиты, несмотря на предшествующие комментарии американского отделения. Представитель Nintendo заявил, что «региональная защита будет», а «американские коллеги просто ошиблись».

Напомним, что на недавней пресс-конференции в Нью-Йорке вице президент по маркетингу американского отделения Nintendo, Перрин Каплан, сказал, что региональной защиты на играх для Wii не будет, и любая игра запустится на любой копии этой консоли.

Ситуация, в принципе, стандартна – практически все приставки, за исключением, разве что, Xbox 360, имеют региональную защиту. И покупателям приходится не менее десятка раз подумать, а стоит ли из-за границы вести непригодную для своего региона консоль.

Кроме новости о региональной защите, представители Nintendo рассказали об идеи лишить свою приставку возможности проигрывания DVD: «цена на DVD плееры так упала, и они за последнее время получили такое распространение, что мы не считаем нужным делать Wii дороже за счет лишней функциональности».

Консоль будет читать как 8- так и 12-сантиметровые однослойные или двухслойные диски.