Разделы

Техника

Wexler представил новый 8-дюймовый планшет серии Tab 8iQ с восьмиядерным процессором

Компания Wexler представила новую модель 8’’ планшета Wexler.Tab 8iQ Octa. Новинка была впервые анонсирована на стенде Wexler 2 марта в рамках ежегодной международной выставке Mobile World Congress (MWC) – 2015, только что прошедшей в Барселоне.

Wexler.Tab 8iQ Octa – новая модель в серии Tab 8iQ, к которой относятся модели Wexler.Tab 8iQ и Wexler.Tab 8iQ+. Первые две модели широко продаются как в России, так и за рубежом.

Планшет Wexler.Tab 8iQ Octa получил высокопроизводительный восьмиядерный чипсет MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1.7 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Технология управления ядрами CorePliot от MediaTek помогает существенно повысить энергоэффективность и как следствие время работы планшета: количество работающих ядер и их частота подбирается сообразно выполняемой на планшете задаче.

 Wexler.Tab 8iQ Octa
Wexler.Tab 8iQ Octa

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Новинка имеет тонкие рамки IPS-экрана, которые увеличивают полезную площадь дисплея с разрешением 1280 х 800, встроенные 3G и GPS модули, компактные размеры, камеры 2Мп и 5Мп, а также прочный алюминиевый корпус.

Планшет Wexler.Tab 8iQ Octa поступит в продажу во втором квартале 2015 г.

Михаил Иванов