Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Wall Street любит проигравших?

По всей видимости, инвесторы с Wall Street не являются завсегдатаями интернет-магазинов, во всяком случае, их мнение о торговых сайтах расходится с мнением большинства покупателей, сообщает Upside Today.
Журнал Yahoo! Internet Life опубликовал рейтинг онлайновых интернет-магазинов, согласно которому в период праздников наиболее популярным был признан сайт Amazon.com - по трафику сайт занял первое место в рейтинге. Однако фондовый рынок настроен не так благосклонно: 2 ноября, в день начала сезона рождественских продаж, акции Amazon стоили $39,75, а уже 5 декабря - всего $25,38. В этом праздничном сезоне акции компании упали почти на 40%.
Лучшими интернет-магазинами спортивных товаров журнал признал REI.com и Fogdog.com. Наибольшей популярностью среди интернет-магазинов одежды пользовался сайт Nordstrom.com. Однако инвесторы думают по-другому: 2 ноября акции Nordstrom стоили $17,18, а 5 декабря уже $16,94.
Наиболее популярным сайтом, специализирующимся на продаже игрушек, по мнению журнала стал eToys.com. Однако, несмотря на это, 5 декабря курс акций компании составил $3,71, тогда как в прошлом году акции котировались на уровне $60.
Интересно, что в праздничный сезон котировки акции некоторых интернет-компаний, находящихся в последних рядах рейтинга Yahoo!, на бирже выросли. Так, например, акции Sears Roebuck выросли с $31,42 2 ноября до $35,90 - 5 декабря.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация