Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

Вышла новая версия Secret Disk Server

Компания Aladdin Software Security R.D. объявила о начале продаж Secret Disk Server версии 1.6. В новой версии продукта для хранения информации о ключах шифрования теперь используются смарт-карты и электронные ключи eToken R2, eToken Pro, eToken Pro Smartсard. Еще одно нововведение – с учетом того, что многие пользователи Secret Disk Server уже внедрили на клиентских местах операционную систему Microsoft Windows XP Professional, в новой версии обеспечивается ее поддержка.

В обновлённой версии продукта полностью сохранена функциональность предыдущего выпуска Secret Disk Server: поддержка серверов и рабочих станций Windows NT/2000; разделение дистрибутивов по числу пользователей – 10, 25, 50 и unlimited; поддержка внешних устройств подачи сигнала тревоги – «красная» кнопка и радиобрелок. В связи с исключением из версии 1.6 поддержки смарт-карт ORGA Micardo изменилась комплектация – теперь из неё исключены считыватели ASE Drive II и смарт-карты ORGA Micardo, а вместо них добавлены два USB-ключа eToken Pro 16 Kb и удлинительный кабель. Заказчики, желающие продолжать использовать при работе с Secret Disk Server смарт-карты, могут отдельно приобрести смарт-карты eToken Pro Smartcard и устройства для чтения смарт-карт ASE Drive III с интерфейсом для USB или COM-порта.

Ценовая политика осталась неизменной: версия под ОС Microsoft Windows на 10 лицензий стоит 999 у.е., пробную версию можно приобрести за 145 у.е. Переход на новую версию осуществляется бесплатно, пользователи платят лишь за электронные ключи eToken.

Источник: по материалам компании Aladdin Software Security R.D..