Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Вышла новая версия Opera 6.0 for Mac OS X

Норвежская фирма Opera Software представила новую версию своего браузера Opera 6.0 for Mac Beta 1, предназначенную для работы в OS X. По мнению Дина Кaкридаса (Dean Kakridas), вице-президента по продуктам для настольных компьютеров, Opera 6.0 - наиболее передовой браузер для OS X, если говорить о его скорости, поддержке различных языков, удобстве использования и доступности. Большая часть изменений направлено на адаптацию мультиплатформенного браузера к возможностям OS X.

Нововведения в пользовательском интерфейсе затронули поля адреса и поиска - в версии для OS X появилась возможность открывать вeб-страницы внутри окна браузера и использовать полноэкранный режим просмотра. Появился Personal bar для наиболее часто используемых ссылок на вeб-страницы и возможность изменять внешний вид программы с помощью "скинов". Стал доступным поиск внутри документов. Появилась поддержка кодировки Unicode для языков, основанных не на латинице, и языковая поддержка китайского, японского и корейского языков.

Opera Software продолжает работу над разработанной "с нуля" новой версией своего браузера, известной как "Project Presto". В настоящий момент идет активное тестирование новой программы в самой компании Opera. Публичное тестирование может быть начато уже в конце октября, а релиз новой версии ожидается в конце этого года.

Источник: Internetnews.com