Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Вышла новая версия Citrix MetaFrame XP

Как сообщила "СофтЛайн", недавно вышла новая версия Citrix MetaFrame XP for Windows - продукта компании Citrix для организации терминального сервиса, интегрированного с интернетом и различными Windows-платформами Microsoft.

Семейство MetaFrame XP состоит из трех законченных вариантов поставки, удовлетворяющих широкий спектр требований пользователей функциональными возможностями и масштабируемостью - MetaFrame XPs, MetaFrame XPa и MetaFrame Xpe, которые предоставляют мощную платформу для развертывания и управления прикладного ПО, оптимизированного для работы в Сети под Microsoft Windows NT4.0 TSE и Windows 2000 Server.

MetaFrame XPs - приложение, обслуживающее систему, предназначенную для рабочих групп из 1 - 5 индивидуальных, несбалансированных серверов MetaFrame. Citrix MetaFrame XPa - расширенное приложение, обслуживающее систему организации с суммарным количеством серверов MetaFrame от 2 до 100, сбалансированных по загрузке между собой. Citrix MetaFrame XPe - приложение масштаба предприятия, обслуживающее инфраструктуру вычислительной системы от 20 до более 1000 сбалансированных по загрузке серверов MetaFrame, включая систему анализа и контроля, и инсталляции приложений на группу серверов.

MetaFrame XPe предназначено для обслуживания инфраструктуры больших или многонациональных корпораций, требующих обширной универсальности, быстрой установки прикладного ПО и устойчивого управления. Citrix MetaFrame XP обеспечивает централизованное конфигурирование и управление серверами и фермами серверов независимо от географического расположения с удобными возможностями сопровождения системы, которые могут быть интегрированы со сторонними решениями управления сетью. Интегрированный с MetaFrame XP, Citrix Nfuse допускает интеграцию локальных сетей, глобальных сетей, Internet, Intranet и Extranet.

MetaFrame XP обеспечивает прикладному ПО доступ от PC, Macintosh компьютеров, UNIX и Linux рабочих станций, laptop, беспроводных устройств и других сетевых устройств, сокращая количество аппаратных блокировок и уменьшая количество технологических помех.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость