Разделы

Телеком Инфраструктура

Вышел VideoMost 4.0 со 100 одновременными интерактивными видео-участниками в конференции

Российская компания Spirit объявила о выпуске новой версии своего программного продукта для многоточечных веб-видеоконференций VideoMost 4.0. Новый VideoMost 4.0 дает возможность интерактивного, одновременного видео-участия 100 человек в каждой конференции на ПК и планшетах.

Новая версия VideoMost 4.0 позволяет 100 участникам в конференции принимать и передавать видео и голос от всех других участников без дополнительных настроек, в отличие от режима «селекторного совещания» или «вебинара», где участники конференции видят и слышат только нескольких выступающих, которым администратор конференции строго по очереди разрешил говорить. VideoMost 4.0 позволяет вести живые видео-дискуссии в интернете в режиме полного интерактива для свободного обмена мнениями, как в реальной жизни.

Как отмечают в Spirit, при селекторных совещаниях и вебинарах всё собрание никого, кроме выступающего, не слышит и не видит, не слышит параллельных комментариев, реакций и реплик других людей, что убивает интерактивность и рождает психологичекий дискомфорт у большого количества участников - «меня никто не слышит». В селекторном совещании или в вебинаре нет, например, возможности для аудитории перебить, поправить или остановить надоевшего или некорректного выступающего, что особенно неудобно, когда все участники совещания физически удалены друг от друга.

VideoMost 4.0 расширит возможности для крупных частных и государственных организаций, позволяя проводить экстренные совещания, круглые столы и заседания практически не задумываясь о количестве участников в конференции, давать всем участникам равные права, подключать в конференцию, например, все 85 субъектов федерации и еще до 15 разных точек в Москве, никого не ущемляя, никого не делая только пассивным слушателем без права голоса. Образовательные учреждения оценят новые возможности для увеличения эффективности обучения и интерактивных коммуникаций между учениками, студентами и педагогами в больших аудиториях.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В VideoMost 4.0 также расширен функционал, включая модерацию, администрирование и управление спикерами, если это организационно или административно необходимо, премодерацию текстового чата, поддержку протокола XML-RPC, увеличение масштабирования практически до неограниченного количества конференций в кластере, настраиваемые отчёты и много других новых функций, востребованных большими корпоративными и государственными клиентами.

«Возможность интерактивного видео участия до 100 человек в каждой конференции VideoMost 4.0 – это мировой рекорд (не путать с вебинарами и селекторными совещаниями), этот функционал востребован нашими большими корпоративными и государственными клиентами и отсутствует у конкурентов «ВидеоМост», как российских, так и зарубежных», – говорит Андрей Свириденко, председатель правления Spirit.

Михаил Иванов