Выручка "АНД Проджект" достигла в 2003 году $7,6 млн.
В прошедшем году количество сотрудников "АНД Проджект" увеличилось на 16% за счет расширения как санкт-петербургского, так и московского офисов компании и составило 160 человек. Это связано со стратегическими целями компании по активизации работы на рынке, с ростом числа заказчиков, появлением новых масштабных проектов.
Рост направления по созданию комплексных систем управления предприятием на базе системы Microsoft Business Solutions-Axapta в 2003 году по сравнению с 2002 годом составил 102%. Направление систем управления информацией продемонстрировало рост оборота на 60% по сравнению с предыдущим годом. Продвижение систем управления информацией в 2003 году было ориентировано в первую очередь на Федеральную целевую программу "Электронная Россия". "АНД Проджект" стал исполнителем ряда крупных и ответственных проектов для государственных органов. В процессе выполнения которых, в компании были разработаны типовые решения по созданию порталов органов власти, электронных архивов, систем документооборота и управления работами, систем поддержки регистров и реестров. Эти решения базируются на линейке программных продуктов SiTex - собственной разработке компании "АНД Проджект".
Свое дальнейшее развитие компания "АНД Проджект" связывает с укреплением позиций на рынке решений автоматизации управления для телекоммуникационных компаний и производственных предприятий. В планах компании не только совершенствование существующих отраслевых решений, но также разработка и выведение на российский рынок новых надежных решений автоматизации для производственных предприятий и операторов связи. Что касается направления систем управления информацией, "АНД Проджект" будет оказывать поддержку в реализации программы "Электронная Россия".
Источник: по материалам компании "АНД Проджект".



