Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Выпущен новый интегрированный мультимедийный процессор Logie

Британская компания Frontier Silicon выпустила новый чип, который должен снизить себестоимость цифровых мультимедийных устройств. Этот новый интегрированный (system-on-a-chip) процессор по имени Logie станет основой для нового поколения высоко интегрированной, гибкой и недорогой цифровой бытовой электроники.

Энтони Сетилл (Anthony Sethill), руководитель компании, объяснил, что процессор является наиболее совершенным решением такого типа на рынке, он обеспечит существенный рост сектору наземного цифрового телевидения, так как позволит снизить производственные затраты на одну треть. Он добавил, что чип станет основой для множества цифровых электронных устройств, применяемых в области цифрового видео, звука и вещания.

Затраты снизятся, потому что единственный чип сможет выполнять функции, в настоящее время выполняемые девятью разными чипами, используемыми в современных цифровых устройствах.

"Чип также поддерживает и стандарты аналогового телевидения, что обеспечивает надежность в случае, если цифровой сигнал по какой-то причине пропадет", - сказал он.

Чип поддерживает цифровое телевидение, воспроизведение DVD/CD, возможности видеомагнитофона и цифровое радио. Одновременный прием бесплатных и платных каналов реализуется поддержкой смарт-карт.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Производство процессора намечено на начало следующего года, а первые готовые изделия появятся на рынке к концу весны.

Источник: по материалам сайта VNUnet.