Разделы

Техника

Выпущен гибридный SSD-накопитель

Калифорнийский производитель устройств хранения данных Super Talent представил новый гибридный SSD-носитель данных. Устройство UltraDrive MX SSD представляет собой двойной интерфейс для SATA II и mini-USB. Соответственно, данный интерфейс позволяет использовать SSD-диск как внутренний, так и как внешний накопитель. Типичный сценарий использования, который предлагает производитель, относится к операциям по модернизации компьютера. Пользователь сможет записать данные с существующего винчестера на SSD-диск по USB, а потом подключить его через SATA.

Скорость работы диска UltraDrive MX составляется 250 МБ/с в режиме чтения и 180 МБ/с в режиме записи. SSD-накопитель поддерживает функции GC и Trim. В продажу диски поступят 1 сентября и будут доступны в четырех модификациях – 60, 120, 240 и 480 Гб. Стоимость накопителей пока не разглашается.

Выпущен гибридный SSD-накопитель=
Выпущен гибридный SSD-накопитель

Ранее компания Patriot представила три новых недорогих твердотельных накопителя. Вместе с дисками поставляются специальные планки-адаптеры, позволяющие монтировать SDD-накопитель в 2.5 или 3.5-дюймовый отсек на системном блоке компьютера. Диски также поддерживают технологию TRIM, которая заметно увеличивает скорость работы диска в новой ОС Windows 7. Кроме того, они оснащены стандартным SATA-интерфейсом на 3 Гб/с.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Михаил Демидов