Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО Цифровизация

«ВымпелКом» завершил переход на Internet Explorer 8

Компания Microsoft объявила о том, что завершила проект миграции браузера на рабочих компьютерах компании «ВымпелКом» с Internet Explorer 6 на Internet Explorer 8.

«Многие компании опасаются, что проект миграции с одной версии Internet Explorer на другую может повлечь за собой большие финансовые издержки и технические сложности. Опасения возникают как в отношении переноса бизнес-приложений, так и процедуры обновления рабочих мест. Считается, что такую миграцию особенно сложно провести в компании с неоднородной ИТ-инфраструктурой, которая включает в себя ноутбуки, стационарные рабочие места, в том числе с ограниченной производительностью, и т. д. Успешный опыт наших заказчиков, таких как «ВымпелКом», развенчивает эти мифы и помогает нам в реализации инициативы по снижению доли Internet Explorer 6 в мире до уровня 1% и менее», - сказала Наталья Шуляк, менеджер по продвижению Internet Explorer в России.

В общей сложности миграция была осуществлена более чем на 17 тыс. рабочих мест сотрудников «ВымпелКом». При этом сам переход занял три дня и был проведен с помощью решения System Center Configuration Manager.

Антон Труханов