Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

Впервые в Санкт- Петербурге прошла демонстрация кластерной системы Oracle9i Real Application Cluster на оборудовании HP Proliant

На конференции "Высокопроизводительные кластерные решения на базе архитектуры Intel. СУБД Oracle9i RAC на серверных системах HP Proliant", организованная питерской компанией BCC при поддержке компаний Нewlett-Рackard, Intel и Oracle, впервые в Санкт-Петрбурге и одной из первых в России была продемонстрирована разработка Oracle9i Real Application Cluster на двух кластерах на базе серверов стандартной архитектуры HP Proliant, работающих под управлением Linux и Windows 2000.

Oracle9i RAC представляет собой следующее поколение продукта Oracle Parallel Server и позволяет создавать высоконадежные кластерные системы с прозрачным переключением приложений (время переключения составляет 17 секунд). В таком кластере обеспечивается не только высокая готовность и надежность, но также горизонтальная масштабируемость, позволяющая без остановки всего комплекса (в горячем режиме) подключать к кластеру дополнительные объекты (компьютеры) с частичным переключением на него приложений. А за счет использования при построении кластеров серверов стандартной архитектуры HP Proliant, это технологическое решение является широкомасштабируемой платформой баз данных с высоким уровнем готовности при небольшой совокупной стоимости владения.

Источник: собственная информация CNews.ru.