Разделы

Телеком

Vodafone продает телефоны лучше Nokia

Собственные телефоны оператора мобильной связи Vodafone, работающего в ряде стран Европы, Ближнего Востока и Азии, продаются лучше трубок лидера рынка финской компании Nokia, сказал глава Vodafone Кристофер Гент в интервью финской газете Kauppalehti. По словам Гента, сейчас около 40% клиентов Vodafone используют телефоны Nokia, однако в течение следующих нескольких лет эта доля может снизиться.

Собственные модели мобильных телефонов Vodafone, производящиеся на заводах третьего по величине в Японии производителя мобильных телефонов Sharp, "разлетаются с полок", и темп их продаж опережает продажи телефонов Nokia. "Чрезвычайно маловероятно, что в течение четырех лет доля трубок Nokia в наших продажах останется на уровне, близком к 40%. На рынок пришло несколько производителей телефонов, и они сокращают долю Nokia", - сказал г-н Гент.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В октябре прошлого года Sharp объявил о том, что поставит Vodafone 400 тыс. телефонов, оснащенных фотокамерами, для развития своего успеха на внешних рынках. Г-н Гент сказал, что Vodafone закончит в конце этого года создание в Великобритании сети, обеспечивающей обслуживание телефонов третьего поколения, работа которой начнется в 2005 году. Вложения Vodafone в сеть в этом году составят около €3 млрд., а в следующем - около €4 млрд.


Источник:
по материалам Reuters   ©