Разделы

Цифровизация Аутсорсинг

VMC предлагает виртуальные машины в аренду

Компания VMC предлагает новый вид услуг — аренда готовых к использованию виртуальных машин с необходимым вам набором приложений и служб. Готовые компьютеры с установленным ПО размещены в защищенном центре обработки данных (ЦОД) VMC и всегда доступны по требованию через интернет. Готовые серверы и приложения предоставляются как услуга — клиенты платят только за необходимые мощности, говорится в сообщении VMC.

Арендуемые виртуальные серверы размещаются в рамках виртуальной инфраструктуры, работающей на оборудовании HP, Cisco и Brocade с высоким показателем отказоустойчивости. В качестве платформы используется продукт VMware vSphere, обеспечивающий эффективность и гибкость использования ресурсов. За счет виртуализации обеспечиваются высокие показатели качества обслуживания (SLA) и возможность масштабирования потребляемых мощностей, кроме того, стали более надежными процедуры резервного копирования и обеспечения отказоустойчивости по сравнению с физической средой, отметили в VMC.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Доступ к арендованным серверам может осуществляться из любого места, имеющего доступ в интернет (офис, дом, аэропорт и пр.), как посредством стандартного RDP-клиента, так и с помощью веб-браузера.

С экономической точки зрения аренда виртуальных машин имеет множество преимуществ, утверждают в VMC. Так, клиенты платят не за компьютеры, обслуживание, администрирование или аренду, а только за время пользования компьютером с Windows или Linux, подчеркнули в компании.

Татьяна Короткова