Разделы

Интернет Веб-сервисы

Власти США успешно продают в интернете конфискованное имущество

На официальном веб-сайте американского правительства размещена информация об электронных аукционах, на которые выставлено арестованное или брошенное имущество, когда-то принадлежавшее или заключенным американских тюрем, или тем преступникам, кто находится в бегах, сообщает газета "Известия".

Веб-сайт FirstGov.gov был создан несколько месяцев назад по указанию президента Буша. Белый дом решил, что правительство вполне может пополнить бюджет, обратясь к передовой и весьма выгодной форме торговли - онлайновой. Право на торговлю через интернет имеется как у федерального правительства, так и у многих правительственных ведомств - Министерства финансов, таможни, Бюро по контролю над табаком и алкоголем и других учреждений, которые торгуют арестованным имуществом.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Посетителей веб-сайта сразу же предупреждают о том, чтобы они не надеялись купить морской парусник за один доллар. Однако цены на электронных аукционах американского правительства все же значительно ниже, чем на популярном электронном аукционе eBay. Категорий товаров, выставленных на электронную продажу федерального правительства, не меньше дюжины. На первом месте стоят автомобили. Их выбор чаще всего не слишком богат - преобладают подержанные "доджи" середины 90-х годов по $1000-1500. Есть и совсем экзотические товары. Дважды в прошлом году правительственный электронный аукцион предлагал по сходной цене гробы. Давка за ними была невероятная - в розничной торговле даже скромный гроб стоит не меньше двух тысяч долларов, а у FirstGov цена была в несколько раз ниже.

Источник: по сообщению "Известий".