Разделы

Цифровизация Инфраструктура

VIA выпустила новый PCI-контроллер

Компания VIA Technologies объявила о выпуске PCI-контроллера VIA VT6421 Serial ATA RAID. Построенный на базе технологии DriveStation компании VIA процессор VIA VT6421 поддерживает полный диапазон процессорных платформ ПК для настольных и портативных персональных компьютеров, предоставляя возможности управления через интерфейсы PCI и Cardbus (PCMCIA). Контроллер VIA VT6421 для шины Serial RAID обеспечивает поддержку двух жестких дисков с интерфейсом Serial ATA и двух IDE-устройств, делая возможным сочетание исключительно высоких скоростей обмена данными с дисками и оптимальной целостности данных с простотой установки и управления, достигаемой благодаря поддержке множественных конфигураций RAID: Level 0, Level 1 и JBOD.

В сочетании с одним из хост-контроллеров стандарта USB2.0 серии Vectro компании VIA или любым другим хост-контроллером, совместимым с USB2.0, модель VIA VT6421 поддерживает решения Combo, что позволяет создавать единые решения с двойной функциональностью, значительно удешевляющие такие системы и упрощающие их архитектуру. Контроллер VIA VT6421, таким образом, позволит системным разработчикам расширить спектр периферийных плат с функциональностью Serial ATA и предложить потребителю новые решения с расширенными возможностями подключения и повышенной гибкостью систем хранения информации.

Контроллер VIA VT6421 с двухканальным интерфейсом Serial ATA для двух устройств обеспечивает реальные скорости передачи данных между устройствами хранения информации до 150 Мбит/с, что значительно повышает производительность приложений, характеризующихся интенсивным обменом информацией и большими объемами хранения данных. Система VIA VT6421 поддерживает решения на базе технологии Cardbus для портативных ПК и решения на базе технологии Combo с USB2.0-совместимыми хост-контроллерами, имеющие расширенные возможности подключения.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Контроллер VIA VT6421 поставляется в виде единой микросхемы стандарта PQFP, размером 14х20 мм, со 128 ножками.

Источник: сообщение пресс-службы компании.