Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Verint выпустила интегрированное аудио- и видеорешение для анализа данных

Компания Verint Systems объявила о выпуске интегрированного аудио- и видеорешения для анализа данных, которое включает центры управления, контроля и связи, а также пункты экстренной связи общего пользования (PSAP) с единым интерфейсом. Решение предназначено для эффективного использования информации аудио- и видеозаписей, а также других систем безопасности для расследования инцидентов.

Как рассказали CNews в компании, этот криминалистический инструмент предоставляет организациям, охраняющим общественную безопасность, и другим важным инфраструктурным подразделениям всю информацию о записанных данных для ускорения расследований, разборов или обучения. Интегрированный интерфейс и улучшенные средства анализа позволяют совместно обрабатывать аудио- и видеоданные благодаря функциональным возможностям двух решений от Verint — Nextiva Video Management Software и Audiolog Insight Center.

Так, Nextiva Video Management Software представляет собой комплексное решение для управления видеоданными, включающее возможности настраиваемого распространения видео, видеонаблюдение через сеть и средства управления расследованиями. Оно поможет службе охраны быстро обнаруживать, ликвидировать и расследовать нарушения требований безопасности и другие угрозы. Автоматизированное наблюдение за исправностью видеосистемы позволяет ИТ-специалистам управлять большими территориально распределенными видеосистемами и повышает их готовность за счет увеличения времени бесперебойной работы, утверждают в Verint Systems.

В свою очередь, Audiolog Insight Center — это современное браузерное приложение для воссоздания инцидентов. Оно разработано с целью помочь службам экстренного реагирования и охраны общественной безопасности действовать в критических ситуациях, в том числе реагировать на заявки Next-Generation 9-1-1 (NG9-1-1). Оно является частью мультимедийного решения Verint для записи Audiolog for Public Safety и может на одном экране выполнять поиск по нескольким каналам и отображать данные, полученные из источников различных типов, включая аудио- и видеоматериалы, текст, экранные и телематические данные, фотографии, номера телефонов и данные местоположения.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Благодаря функции временной шкалы для всех аудиозаписей, полученных по отдельным и комбинированным каналам, а также для видео из приложений Nextiva, решение, которое поступило в открытую продажу в декабре, способно помочь организациям по охране общественной безопасности расследовать инциденты с использованием следующих материалов: аудиоданные, записанные по радио, с мобильных и стационарных телефонов, переданные по радиосвязи и через микрофон; видеозаписи, сделанные IP-камерами и кодировщиками; аудио- и видеоданные из различных источников, собранные в ходе расследований; текстовые сообщения, телематические данные, фотографии и средства связи; дополнительные данные из таких источников, как системы анализа видеоконтента, системы управления доступом и других коммерческих и охранных систем.

В целом интегрированное аудио- и видеорешение Verint позволяет современным организациям в условиях дефицита ресурсов усилить имеющуюся инфраструктуру и использовать возможности согласованного решения, чтобы повысить эффективность расследований, подчеркнули в компании.

Татьяна Короткова