Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Бизнес Финансовые результаты Цифровизация Инфраструктура

Veeam завершила первый квартал 2014 г. с рекордным показателем прибыли

Компания Veeam Software, поставщик технологий защиты данных современных ЦОД (Modern Data Center), сообщила о завершении первого квартала 2014 г. с рекордным показателем прибыли. По итогам отчетного периода рост количества заказов новых лицензий составил 48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, общий рост квартальной прибыли от заказов составил 56%. Таким образом, это уже 25 по счету отчетный период, когда рост прибыли Veeam в каждом отдельном квартале превышает 50% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщили CNews в Veeam Software.

В первом квартале у компании появилось 9,4 тыс. новых заказчиков, за счет чего Veeam удалось преодолеть рубеж в 100 тыс. заказчиков. Компания продолжает привлекать по 3 тыс. новых заказчиков в месяц. В России и СНГ этот показатель за год вырос на 50%, и сейчас на российском рынке услугами Veeam пользуются более 1400 компаний.

Для повышения качества обслуживания постоянно растущего количества поставщиков управляемых услуг (MSP), использующих решение Veeam Backup & Replication, компания присоединилась к программе технологического альянса Kaseya и выпустила бета-версию дополнительного компонента для виртуального системного администратора (VSA) Kaseya.

«Мы очень рады присоединению Veeam к экосистеме Kaseya. Дополнение Veeam значительно упрощает управление виртуализированными средами наших общих клиентов за счет отображения данных Veeam на консоли управления Kaseya, — прокомментировал событие Дон ЛеКлер, исполнительный вице-президент по управлению продуктами компании Kaseya. — В фокусе компании Kaseya находится упрощенное централизованное управление облачными, корпоративными, виртуализированными и распределенными средами».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Кроме того, в первом квартале 2014 г. к компании Veeam присоединились два новых VCP-провайдера: Insight (США) и ECS (Китай).

Компания также модернизировала систему поощрения и поддержки 25 тыс. своих партнеров по всему миру. По данным Veeam, количество партнеров в России и СНГ за минувший год выросло более чем на 90% (у компании — свыше 900 партнеров на данный момент).

Татьяна Короткова