Разделы

Интернет Веб-сервисы

В Великобритании бум электронной коммерции

Британские компании как никогда положительно относятся к возможностям торговли через интернет, заявил в четверг министр по электронной коммерции Великобритании Майк О’Брайен (Mike O’Brien).

По данным исследования, заказанного правительством, Великобритания находится на третьем месте в мире по использованию инфокоммуникационных технологий. Консалтинговые фирмы Booz Allen Hamilton и HI Europe, подготовившие доклад, поместили страну между Швецией и Ирландией по широте использования интернета в бизнес-целях.

Широкополосный доступ к Сети имеют 69% компаний страны. 30% предприятий мелкого бизнеса задействуют интернет. Число предприятий малого бизнеса, имеющих свой веб-сайт, за год увеличилось на 16%. 73% компаний представляют информацию о своих продуктах и услугах в интернете. Доля компаний, руководство которых отметило преимущества использования интернет-технологий, выросла за год с 8% до 53%. Доклад основан на анализе 8 тыс. интервью, взятых у бизнесменов.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Рост электронной коммерции в стране стал возможен благодаря развитию широкополосного доступа, а также распространению программ, управляемых голосом, и видеоконференцсвязи для настольных ПК, сообщила служба ВВС.