Разделы

Телеком Техника

В России создается круглосуточный информационный телеканал

Осенью на телевизионном рынке должен появиться круглосуточный российский информационный канал при участии государственных структур. Одним из участников этого проекта станет ВГТРК. Никаких официальных комментариев в госхолдинге на этот счет не дают.

Однако стали известны некоторые подробности этого проекта. В частности, уже принято решение о том, что возглавит новый информационный канал бывший первый заместитель гендиректора ТВС Григорий Кричевский. Идею создания российского аналога CNN председатель ВГТРК Олег Добродеев вынашивал еще работая на НТВ - с середины 90-х годов. За время своей работы на ВГТРК г-н Добродеев также неоднократно заявлял о намерениях государственного холдинга создать российский круглосуточный информационный канал. В конце 2002 года, когда на повестке дня ВГТРК стояло создание общенационального спортивного канала, г-н Добродеев в разговоре с корреспондентом подчеркнул, что "в планах ВГТРК давно стоит создание спортивного и информационного канала".

Судя по всему, сейчас идея создания российского информационного канала близка к реализации. Уже осенью на телевизионном рынке может появиться круглосуточный российский информационный канал. Подготовка к его запуску уже началась, хотя никаких официальных комментариев на ВГТРК в отношении информационного канала не дают. На условиях анонимности один из топ-менеджеров ВГТРК сообщил, что "окончательная конфигурация проекта пока неясна, она только определяется, но информационный канал точно будет".

Как мигрировать с SAP ERP на 1С за 9 месяцев: кейс крупного производителя табачной продукции
Бизнес

ВГТРК в этом проекте будет одним из основных поставщиков видеоинформации. Как из Москвы, так и из регионов, поскольку у канала 'Россия' на сегодняшний день самый большой объем постоянно снимающихся сюжетов, интервью, самых разных съемок плюс к этому огромный объем видеоинформации, которые готовят наши компании в регионах. Это будет базой для создаваемого канала. Скорее всего, часть программ будет браться у канала EuroNews (права на распространение русской версии EuroNews принадлежат ВГТРК), который также работает в 24-часовом формате.

Источник: "Коммерсант".