Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В Netscape 6 обнаружены проблемы с безопасностью

14 ноября компанией Netscape Communications Corporation была обнародована окончательная версия бесплатного браузера Netscape 6. Некоторые пользователи, уже установившие новый браузер на своих компьютерах, обнаружили проблемы с доступом на Web-сайты. Проблема проявляется в том, что защитные опции программы инсталлируются не полностью и не открывают пользователям доступ к некоторым сайтам.

Netscape 6 использует новое кросс-платформенное ядро "Gecko", которое работоспособно при использовании как на компьютерах Macintosh, так и на платформах Linux и Windows. Netscape 6 также включает в себя новые возможности по настройке свойств безопасности, позволяющих пользователю управлять cookies, паролями и формами. Опция Netscape Personal Security Manager дополнительно позволяет устанавливать уровни секретности в приложениях Navigator, Messenger и Java/JavaScript, сертификатах безопасности.
Netscape Personal Security Manager (PSM) - довольно серьезное приложение. Проблемы доступа на сайты с различными уровнями секретности, протестированные в лаборатории KeyLabs, позволили определить, что проблема заключается не в программном обеспечении браузера, а в утере модуля секретности в некоторых случаях инсталляции программы.

Для устранения проблемы необходимо инсталлировать новый вариант модуля Netscape Personal Security Manager, который можно получить на сайте Mozilla. Предварительно необходимо удалить текущую версию файла PSM.EXE и папку, в которой он находится (по умолчанию - C:\Program Files\Common Files\Netscape Shared\Security folder).