Разделы

Телеком Мобильная связь

В Красноярском крае в 2 раза возросло потребление М2М-сервисов МТС

Российский телекоммуникационный оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявил о росте потребления телематических сервисов в Красноярском крае. Так, в мае 2013 г. по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. количество SIM-карт МТС, задействованных в услугах по передаче данных между устройствами, увеличилось в регионе в 2 раза, сообщили CNews в компании.

В настоящее время M2M-сервисами пользуется около 50% корпоративных клиентов МТС в Красноярском крае. По данным оператора, наибольшую долю по количеству SIM-карт, задействованных в передаче данных между устройствами, занимают проекты в следующих отраслях: мониторинг и управление транспортом — 45%, системы охраны и безопасности — 20%, платежные системы — 20%, удаленное снятие показателей с датчиков и другие автоматизированные сервисы — 15%.

«Около половины наших корпоративных клиентов пользуется M2M-сервисами для сокращения логистических затрат, контроля за передвижными объектами и оптимизации других бизнес-процессов. Реализация подобных проектов невозможна без высокого качества передачи данных на территории региона, поэтому параллельно с предложением выгодных тарифных планов для использования телематических услуг МТС активно развивает сеть в регионе, — рассказала Ольга Медведева директор филиала МТС в Красноярском крае. — За прошедший год мы реализовали масштабную программу развития сети 3G, количество базовых станций третьего поколения возросло на 35%. Строительство и модернизация позволили нам увеличить среднюю скорость передачи данных в сети 3G в 1,5 раза».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова