Разделы

Интернет Веб-сервисы

В интернет-экономику Челябинской области вложат 48 млн. рублей

Программа государственной поддержки и развития интернет-экономики Южного Урала, реализация которой рассчитана на два года, принята сегодня на заседании правительства Челябинской области.

Как сообщил РБК председатель комитета экономики администрации Челябинской области, данная программа, с одной стороны, призвана улучшить качество услуг связи, с другой - повысить эффективность разных уровней управления и способствовать формированию положительного имиджа области.

Партнером областных властей в реализации программы выбраны ОАО "Челябинсксвязинформ" и ОАО "Южуралтранстелеком", на которые будут возложены основные затраты на реализацию программы. Стоимость программы оценивается в 48 млн. рублей, часть из которых будет выделена из средств бюджета Челябинской области и за счет промышленных предприятий, вовлеченных в реализацию программы.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Планируется значительно улучшить телефонную связь для населения и предприятий области не только по качеству, но и по номерной емкости - с полным набором услуг не менее 50 тысяч новых номеров. Разработчики программы прогнозируют увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

Ожидается также, что будет создано около 3 тысяч новых, высокоинтеллектуальных рабочих мест, появятся предпосылки для увеличения гибкости производства, возникновения новых отраслей бизнеса, включая электронную торговлю, дистанционное техническое обслуживание. Новая система позволит использовать принципы дистанционного образования и телемедицины.