Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь Интернет E-commerce

В автобусах Ангарска начали работу мобильные терминалы оплаты проезда

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) оснастила мобильные терминалы безналичной оплаты проезда в более 300 автобусах Ангарска встроенными телематическими SIM-картами МТС. Мобильные терминалы предназначены не только для оплаты проезда, но также и для фиксации основных показателей движения транспортных средств и расхода топлива в автобусах.

На сегодняшний день с помощью сим-карт МТС обеспечивается автоматизированный мониторинг более 300 автобусов входящих в систему общественного транспорта в городе Ангарске в Иркутской области. Ежедневно пассажирами одного автобуса становятся более 1200 жителей города. Каждый автобус оснащен специальным терминалом со встроенной SIM-картой МТС. Мобильные терминалы передают все собранные данные по каналам мобильной связи МТС на диспетчерский пульт управления посредством технологии М2М, где их обрабатывают и анализируют специалисты. До конца этого года еще 100 автобусов города будут снабжены аналогичными мобильными терминалами.

«Оснащение общественного транспорта мобильными терминалами – это еще один шаг в развитии транспортной инфраструктуры города. Внедрение терминалов на основе мобильных технологий МТС позволило снизить расходы топлива, оптимизировать расписание маршрутов, так как теперь они распределяются с учетом реального пассажиропотока. Данное технологическое решение не только увеличило комфорт пассажиров от использования общественного транспорта, а также позволило оптимизировать контроль и повысить собираемость оплаты за проезд», ─ рассказал Артем Бондарев, директор компании «Социальная Система», отвечающей за обслуживание автобусов в Ангарске.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Михаил Иванов