Разделы

Телеком

В 2005 году широкополосный доступ в интернет будут использовать 27 млн. европейцев

Компания Forrester Research провела исследование и сделала прогноз на 2005 год, гласящий, что число европейских пользователей широкополосного доступа в Сеть возрастет до 27 млн. Результаты исследования, проведенного на материале интервью с главами 59 компаний из 17 стран, по мнению компании, могут обнадежить авторов контента, потоковых данных, передач интерактивного ТВ и прочих требовательных приложений, однако для провайдеров доступа это может означать появление проблем со связью.
Lars Godell, аналитик Forrester Research, заявил, что ожидаемое соперничество между провайдерами кабельного и телекоммуникационного доступа приведет к расширению всей сетевой инфраструктуры и существенному снижению цен -до уровня ниже 30 евро в месяц к концу 2002 года в 10 из 17 европейских стран. К 2005 году рынок скандинавских телекоммуникаций вырастет до размеров американского - 36-40% семей будут подключаться к Сети по широкополосным каналам. Остальные страны будут от них немного отставать: в Голландии - 28% семей, в Германии - 25%, в Великобритании - 20%, а во Франции - 11%.
"Новые компании, совмещающие различные способы доступа, изменят положение дел в Европе. Крупные телекоммуникационные компании и их подразделения-провайдеры сметут более мелких и узко специализированных, таких как независимый Freeserve, или исключительно широкополосный B2",- предупредил Godell.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность